Частная школа.

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:01

Частная школа.

Сообщение Katerina » 03 окт 2019, 20:54

Дочь ходит в обычную школу, второй год уже "изучает" английский, но знаний не совершенно никаких! Я просто в шоке. В дальнейшем планируется высшее образование, если получится даже за границей, где знание языка просто необходимо. Но с таким уровнем обучения нам светит только лицей. В ообщем хочу перевести дочь в приличную частную школу с углубленным изучением языка. я спамер достойный вариант в СПБ.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 21:20

Частная школа.

Сообщение Roman » 03 окт 2019, 21:02

А вы хотите прямо по среди учебного года ребенка в другую школу переводить. Это будет большой стресс, и еще неизвестно как это отразится на успеваемости в целом. Конечно если ваша дочь сама не против тогда пожалуйста, но когда меня лично была такая ситуация я полгода вообще не учился, а вид делал.

Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 16:18

Частная школа.

Сообщение Lara » 03 окт 2019, 21:17

О будущем своего ребенка надо задумываться как можно раньше, такое дело пускать на самотек нельзя. Знание английского языка сейчас очень важно, пригодится как в дальнейшем обучении так и для жизни вообще даст дополнительные плюсы. При хорошем преподавателе дети очень неплохо усваивают языки, намного лучше взрослых, так что лучше не тянуть с переводом в частную школу. Там языкам уделяют большое внимание. В СПБ есть школы которые работают уже не первый год. Можете посмотреть информацию здесь https://studium.school/

Аватара пользователя
Solnze
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13

Частная школа.

Сообщение Solnze » 03 окт 2019, 21:27

А я считаю что просто в обычной школе очень большие классы и всем уделить внимание невозможно. Конечно в частной школе больше шансов получить хорошие знания и создать базу для дальнейшей учебы в ВУЗе. Если дочь согласна и есть такая возможность, переводите и не думайте.

Taisiya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 15:48

Частная школа.

Сообщение Taisiya » 23 ноя 2021, 15:25

В большинстве обычных школ не дают достаточно знаний. Они просто идут по программе, не заботясь о том, усвоили дети информацию или нет. И это по всем предметам так. У нас д/з по математике у половины класса родители делают.

Аватара пользователя
Lapulia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 23:24

Частная школа.

Сообщение Lapulia » 26 ноя 2021, 22:26

Моя племянница ходит в обычную школу, и при этом выигрывает в международных конкурсах и всеукраинских олимпиадах. Все индивидуально. Возможно, часть заслуги все-таки можно отдать родителям, которые вовремя заметили способности девочки и отдали ее в школу устного счета в Днепре https://soroban.ua/ Там с детьми занимаются профессиональные тренера, которые учат ментальной математике. Это безумно интересно и очень полезно для детского мозга. Эта школа работает по уникальной методике, при которой каждому ученику подбирается индивидуальная программа обучения.

Аватара пользователя
Сима Иванова
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 12:14

Частная школа.

Сообщение Сима Иванова » 03 май 2023, 21:09

Тоже хочу дать достойное образование своему сыну, что посоветуете народ?

Аватара пользователя
Carotin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 12:16

Частная школа.

Сообщение Carotin » 03 май 2023, 21:09

А вы из какого города будете?

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 12:12

Частная школа.

Сообщение Sonata » 03 май 2023, 21:18

[
Сима Иванова писал(а):
03 май 2023, 21:09
Тоже хочу дать достойное образование своему сыну, что посоветуете народ?
Разумное решение, и если вы проживаете в Санкт-Петербурге, советую рассмотреть как вариант Международную университетскую гимназию «Ольгино» для учащихся 8–11 классов. Условия обучения и проживания здесь https://olgino.gup.ru/education/ отличные и преподаватели профессиональные, и ваш сын сможет получить в этой гимназии качественные академические знания. Даже не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Indianna
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:19

Частная школа.

Сообщение Indianna » 15 июн 2023, 20:20

Якщо мова іде про отримання вищої освіти, то рекомендую розглянути коледжі Словаччини https://educate.agency/colleges/. Зараз є досить хороші можливості отримання вищої освіти за кордоном. І якщо вас ці умови будуть влаштовувати, то дана компанія допоможе вам зі вступом у будь-який вищий навчальний заклад Словаччини.

Ответить