Huawei зарегистрировала новое название для своей операционной системы

Ответить
Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Huawei зарегистрировала новое название для своей операционной системы

Сообщение Paladin » 15 июл 2019, 02:39

Китайская компания Huawei подала в европейское патентное ведомство заявку на регистрацию новой торговой марки — Harmony.

Название Harmony станет возможным вариантом наименования новой ОС от компании Huawei. В качестве наиболее вероятного названия новой ОС выделяется HongMeng, которое было зарегистрировано в этом году в нескольких патентных ведомствах разных стран. Также на эту роль претендует название Ark.

Эксперты предполагают, что под новым именем Harmony система будет использоваться непосредственно на смартфонах. А операционная система для «интернета вещей» сохранит рабочее название — Hongmeng. Примечательно, что для Китая и остального мира будут использоваться разные имена. По предварительным данным, ОС будет доступна уже этой осенью и в настоящее время тестируется на миллионах пробных устройств. Подробностей о системе Huawei пока нет.

Ранее iReactor сообщал, что ОС будет представлена во время ежегодной конференции компании, которая состоится с девятого по одиннадцатое августа. Новая китайская операционная система HongMeng превзойдет по скорости работы операционные системы Android и macOS. Он также добавил, что она является самой универсальной из всех существующих....
Источник: https://inforeactor.ru/243436-huawei-za ... um=desktop
Изображение

Ответить