Самый точный аналитик предсказал обвал рублю

Ответить
Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Самый точный аналитик предсказал обвал рублю

Сообщение Paladin » 15 июл 2019, 22:42

Основная причина такого прогноза это смягчение денежно-кредитной политики. Также нестабильность в Еврозоне и торговая война США и Китая могут навредить рублю.

Валютный стратег крупнейшего польского банка Bank Polski Ярослав Косатый точнее всех среди опрошенных Bloomberg экспертов предсказал рост рубля во втором квартале 2019 года. Сейчас он настроен более пессимистично, чем остальные. По словам Косатого, к концу года российская валюта может к концу года потерять около 9 процентов – до 69 рублей за один доллар.

Основная причина подобного прогноза от аналитика – смягчение денежно-кредитной политики Центробанком, а именно понижение ключевой ставки. Косатый видит угрозу рублю в снижении потока внешних инвестиций в российские облигации федерального займа.

По мнению аналитика, Банк России будет постепенно снижать ключевую ставку по 0,25 процента в третьем и четвертом квартале. Также Косатый не исключает и резкого понижения на 0,5 процентного пункта на заседании совета директоров 27 июля.

Не забыл Косатый упомянуть и о других угрозах рублю. Среди них оказались нестабильность в Еврозоне и торговую войну США и Китая, пишет Forbes.

Ранее ЦБ опроверг сообщения об уходе Visa и MasterCard из России. В регуляторе заявили, что все платежные системы будут работать так же, как и раньше. Источник
Изображение

Аватара пользователя
JohnFK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 18:38

Самый точный аналитик предсказал обвал рублю

Сообщение JohnFK » 30 июл 2019, 18:52

Все это ерунда

Ответить