Замки Испании

Аватара пользователя
Chase
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 12:44

Замки Испании

Сообщение Chase » 20 янв 2020, 06:56

Алькасар в Сеговии — самый известный замок в Испании. Помимо того, что это одно из самых романтических зданий, стратегическое расположение сделало его фаворитом королевской семьи.

От скромной крепости, в течение нескольких веков постоянно перестраиваясь, Алькасар превратился в наиболее популярный замок-дворец во всей Испании. Первые исторические упоминания о Алькасаре в Сеговии относятся к началу XII века. Нынешние особенности укреплений были постепенно сформированы несколькими королевскими поколениями, в результате чего здание приобрело такое разнообразие стилей, особенно внутренних структур.

Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия сыграл важную историческую роль в восхождении Изабеллы I на трон Кастилии, а также в стратегическом союзе с Арагоном — ее браком с Фердинандом II, состоявшимся в этом дворце. Около века спустя, король Филипп II организовал существенное обновление в замке после его брака с Анной Австрийской. Когда королевская семья, наконец, переехала в Мадрид, он стал тюрьмой, а затем артиллерийской академией. После пожара в 1862 году замок был восстановлен с полной внутренней реструктуризацией, чтобы возобновить его прежний блеск. В 1898 году, после реставрации, в замок Алькасар был перемещен генеральный военный архив Испании, где и остается по сей день на верхнем этаже.
Изображение

Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Замки Испании

Сообщение Paladin » 21 апр 2020, 19:32

Пальма де Майорка, замок Бельвер
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Замки Испании

Сообщение Paladin » 21 апр 2020, 19:32

замок Бутрон
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:25

Замки Испании

Сообщение Duran » 28 авг 2020, 12:23

Еще вид замка Брутон. Его основали между прочим в XI веке. И он мало пригоден для жизни. В нем очень мало жилого пространства.

Изображение

Аватара пользователя
Сендроус
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 11:53

Замки Испании

Сообщение Сендроус » 19 янв 2021, 11:39

История замка Бутрон в Стране Басков (Испания)

История строительства замка восходит к темным средневековым временам, когда по всей территории Бискаи разгуливали банды разбойников, а влиятельные семейства находились в состоянии постоянной войны между собой. Что поделать, времена были такие, когда даже король свое право управлять страной должен был добиться на поле боя…

В таких неспокойных условиях одна из богатых семей Бискаи, Бутрон, в XI веке и возвела дом-башню, которая носила не только функции жилья, но и была оборонительным сооружением. Башня была построена из местного желтого песчаника, толщина наружных стен составляла 3 метра!

В XIV веке замок Бутрон подвергся большой реконструкции и уже состоял из 4 этажей. На первом располагались хозпомещения, где содержали лошадей, телеги, там же находились комнаты прислуги, были вырыты подвалы для хранения припасов и темницы для непокорных.

На втором этаже располагались общие помещения: зал для приема гостей, столовая, кухня. На 3-м этаже — спальные комнаты жителей замка. А 4-й этаж, как это и было принято во времена феодальной раздробленности, был выстроен как фортификационное сооружение со смотровыми площадками и бойницами. В XV веке в замке любил останавливаться Король Кастилии Энрике IV Бессильный.

В более поздние времена два семейства, наследников фамилии Бутрон, на протяжении нескольких столетий вели борьбу за этот замок, в нем никто не жил, в результате чего замок пришел в большое запустени

Изображение

Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Замки Испании

Сообщение Paladin » 24 янв 2021, 21:00

Замок Бутрон (Castillo de Butron)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сендроус
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 11:53

Замки Испании

Сообщение Сендроус » 26 янв 2021, 07:02

Замок Алькасар

Возник как арабская крепость. Хотя первое упоминание о Алькасаре датируется 1120 годом (к тому времени прошло уже 32 года, как католики изгнали мавров из Сеговии), археологические раскопки, проведенные в конце XX века указывают, что на месте Алькасара существовало военное укрепление ещё в древнеримские времена. В документе 1122 года он именуется просто «крепость на холме у Эресмы». Но уже в 1155 году, он уже упоминается как Алькасар. От этого периода сохранилась галерея на северной стороне и Большой зал, к которому с двух сторон примыкают королевские покои, оформленные в испано-мавританском духе.

Исторические документы говорят о том, что первоначально это была маленькая деревянная крепость. Альфонсо VIII и его жена Элеонора Английская сделали эту крепость своей официально резиденцией. После этого на месте деревянной крепости началось строительство каменного замка.

Алькасар в Сеговии в Средние века служил одной из любимых резиденций королей Кастилии и ключевой оборонительной крепостью королевства.
Филлип II приказал покрыть крепостные башни замка коническими кровлями из графитного сланца. Алькасар стал похожим на замки Центральной Европы. В 1862 году в здании произошёл большой пожар, с обрушением крыши и интерьеров. Реставрация Алькасара началась в 1882 году и к 1896 году строительные работы были завершены.

#замок #замокАлькасар #Сеговия #Испания #архитектура
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 08:17

Замки Испании

Сообщение Ender » 31 янв 2021, 11:03

замок Лоарре (Castillo de Loarre) — неприступная твердыня Арагона
#замки
Величественная арагонская крепость, по праву считается самым хорошо сохранившимся сооружением фортификационного типа в Европе. Замок расположен в 15 км от древней столицы Арагона, города Уэска (Huesca), высоко на склоне Пиренеев. Иногда его сравнивают с орлиным гнездом. Стены крепости сооружены из местного камня, благодаря чему замок трудно заметить издалека, настолько он сливается с окружающим пейзажем.

Первое упоминание в исторических хрониках относится к началу 11 века, а основателем крепости считается наваррский король Санчо III. Король Санчо Рамирес, во второй половине 11 века, отвоевал замок у захвативших его мусульман и значительно расширил крепость. Во время его же правления Лоарре начал превращаться в монастырь. К 12 веку арагонские земли расширись в южных направлениях, и замок потерял свои защитно-оборонительные функции.

Как и следует всякому древнему замку, стены Лоарре хранят немало тайн. Считается, что в стенах замка скончался граф Дон Хулиан, предатель испанской земли, открывший двери Иберийского полуострова мусульманам. По преданию, похоронили его у входа в церковь, чтобы все входящие топтали его останки. Говорят, что старожилы видели его призрак, а также призрак «Игуменьи Доны Виоланте», племянницы Папы Луна, могила которого до сих под ещё не найдена
Изображение

Аватара пользователя
Paladin
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:58

Замки Испании

Сообщение Paladin » 14 фев 2021, 10:51

Замок Коломарес (Castillo de Colomares) - это памятник в виде замка, посвященный жизни и приключениям Христофора Колумба. Он был построен недалеко от Бенальмадены в Испании в период между 1987 и 1994 годами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newson
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:16

Замки Испании

Сообщение Newson » 07 апр 2021, 11:10

Понферрадский замок (исп. Castillo de Ponferrada) — средневековая крепость тамплиеров в городе Понферрада в северо-испанской провинции Леон.
Изображение
Фундамент замка имеет форму многоугольника. Северная часть была построена в XII веке. В XV веке замок был расширен, а в XIX и XX веке подвергся ещё одному расширению и перестройке.
Изображение
Изначально замок вероятно был кельтским укреплением. В 1178 году рыцари ордена тамплиеров получили от короля Фердинанда II Леонского разрешение на сооружение крепости в Понферраде. Она должна была служить в том числе для защиты паломников по пути в Сантьяго-де-Компостела. Однако Альфонсо IX в 1198 году отнял замок у тамплиеров, так как они поддерживали его противника, Альфонсо VIII Кастильского. В 1211 году тамплиеры получили Понферрадский замок назад в обмен на несколько других замков.
Изображение
Во время преследования тамплиеров, испанский магистр ордена Родриго Янес в 1307 году передал Поферрадский замок брату Фердинанда IV Кастильского инфанту Филиппу, чтобы спасти замок от конфискации. В 1480 году замком овладел восставший против королевской власти Родриго Осорио. Замок осаждался королевскими войсками и был взят ими в 1486 году.
Изображение
С 1850 года замок начал приходить в упадок. Городские власти продали его стены и начали использовать их в качестве строительных материалов. Двор замка был сдан в аренду как пастбище для домашних животных и временно использовался даже как поле для игры в футбол. Лишь в 1924 году Понферрадский замок был объявлен национальным памятником и взят под защиту государства.

Ответить